Wie wir Ihnen helfen können...

Unser Team


Die Geschäftsführung

Michael Nehls

Michael Nehls

(030) 70 72 47-0
m.nehls@ds-sbg.de

Fabian Reyes

Fabian Reyes
Referent Geschäftsführung
(030) 70 72 47-0
f.reyes@ds-sbg.de


Die Pflegedienstleitung

Luisa Brandt

Luisa Brandt

(030) 70 72 47-0
l.brandt@ds-sbg.de

Martina Martini

Martina Martini

(030) 70 72 47-0
m.martini@ds-sbg.de


Die Teamleitungen

Oliver Schulz

Oliver Schulz

(030) 70 72 47-0
o.schulz@ds-sbg.de

Cansu Acar

(030) 70 72 47-0
c.acar@ds-sbg.de


Die Verwaltung

Marlies Brege

Marlis Brege

(030) 70 72 47-0
m.brege@ds-sbg.de

Beate Steinich

Beate Steinich

(030) 70 72 47-0
b.steinich@ds-sbg.de

Jennifer Kuhnke

Jennifer Kuhnke

(030) 70 72 47-0
j.kuhnke@ds-sbg.de


Die Tagespflege

Kerstin Menna

(030) 70 72 47-0
k.menna@ds-sbg.de

Maike Faferek

(030) 70 72 47-0
b.faferek@ds-sbg.de


Der Fahrdienst der Tagespflege

Sebastian Wien

Sebastian Wien

(030) 70 72 47-0
s.wien@ds-sbg.de

Diakoniestation Schöneberg gGmbH

Hauptstraße 47 III
10827 Berlin

Datentschutz / Impressum

Kontakt

T (030) 70 72 47-0
F (030) 70 72 47-33

M kontakt@ds-sbg.de
W www.diakoniestation-schoeneberg.de

Bürozeiten

Montag – Freitag
08:00 – 17:00 Uhr

Infoflyer (Download)

Rufbereitschaft

Rufen Sie uns einfach unter an unter (030) 70 72 47 0 und sprechen Sie mit uns – wir helfen Ihnen.

Vereinbaren Sie einen Termin, denn wir wollen uns genügend Zeit für Ihre Fragen und Wünsche nehmen. Unsere Beratungen sind vertraulich, kostenlos und unverbindlich.

Wir sind für Sie da und können im Notfall schnelle und kompetente Hilfe leisten.

made by © www.2ax.net